Ergebnisliste Herbst-Auktionen 2018

Ergebnisliste als pdf-Datei downloaden.

Pos.OrtStraßeAuktionslimitAuktionserlös
1.Lichtenberg OT KleindittmannsdorfSeitenweg 13110.000,--130.000,--
2.BautzenHoyerswerdaer Straße 9.000,--64.500,--
3.GörlitzSiebenbörner15.000,--26.000,--
4.HoyerswerdaNähe Spremberger Chaussee15.000,--26.000,--
5.Löbau OT KittlitzWeißenberger Landstraße 137.500,--11.000,--
7.Herrnhut OT RennersdorfAm Fuchsberg 429.000,--30.000,--
8.MückaWiesenweg, Flste. 171/4, 171/54.000,--14.500,--
9.Ebersbach-NeugersdorfBleichenstraße 17a19.000,--21.000,--
10.SebnitzBlumenstraße, Flst. 433a500,--5.200,--
12.AugustusburgMarienberger Straße 13110.000,--110.000,--
15.Mügeln OT GlossenOststraße 245.000,--68.000,--
16.TorgauGüterbahnhofstraße 12b10.000,--15.000,--
18.ZwickauPöhlauer Straße 500,--1.800,--
19.MeeraneBrüderstraße 69.000,--98.000,--
20.ChemnitzBahnstraße50.000,--50.000,--
21.Chemnitz OT SchönauWalthergasse4.500,--21.500,--
22.Thiendorf OT ZschornaZur Teichwirtschaft 7160.000,--160.000,--
23.Lommatzsch OT StriegnitzStriegnitzer Str. 1a, 1b75.000,--75.000,--
24.StauchitzBahnhofsberg 33.000,--14.500,--
25.DresdenMünzmeisterstraße 23, ETW 575.000,--86.000,--
26.KönigsteinSchandauer Straße 1650.000,--50.000,--
27.KönigsteinSchandauer Straße 95.000,--19.000,--
28.KönigsteinSchandauer Straße 35.000,--26.000,--
29.KönigsteinSchandauer Straße 293.000,--10.500,--
30.Königstein OT PfaffendorfPfaffendorfer Straße 212.000,--21.000,--
31.SebnitzAm Brauhaus 14 a, ETW 113.000,--17.000,--
32.Auerbach/ErzgebirgeHauptstraße 4375.000,--75.000,--
33.Annaberg-BuchholzKarlsbader Straße 45, GE 1, 26.000,--10.000,--
34.Annaberg-BuchholzKarlsbader Straße 45, ETW 515.000,--15.500,--
35.Annaberg-Buchholz OT GeyersdorfFlst. 514/317.000,--17.500,--
36.ThumChemnitzer Straße 3 und 525.000,--29.000,--
37.Johanngeorgenstadt,Wittigsthalstraße9.000,--15.500,--
38.Lichtentanne OT SchönfelsSiedlerstraße hinter Nr. 202.000,--9.000,--
39.Beilrode OT RosenfeldS251.000,--1.000,--
40.MarkneukirchenPestalozzistraße 2795.000,--160.000,--
42.PlauenLessingstraße 1.000,--3.500,--
43.PlauenSeumestraße 319.000,--56.000,--
44.PlauenAugust-Bebel-Straße 500,--4.600,--
45.Falkenstein/VogtlandDr.-Wilhelm-Külz-Straße 229.000,--56.000,--
48.ReichenbachBebelstraße 24, ETW 419.500,--19.500,--
49.RodewischPestalozzistraße 10, ETW 10/319.000,--19.000,--
50.RodewischStraße des Friedens 1010.000,--20.000,--
51.GeraMeuselwitzer Straße 27, ETW 815.000,--16.000,--
52.Gera-ThieschitzHartmannsdorfer Weg1.000,--1.000,--
53.Gutenborn OT HeuckewaldeGasse 4429.000,--29.000,--
54.RonneburgSchlossstraße 207.500,--15.000,--
55.Wünschendorf OT EndschützNr. 537.500,--7.500,--
56.GreizReichenbacher Straße 104/1068.000,--11.000,--
57.MarksuhlMölmeshöfer Straße 3.000,--3.000,--
58.WittgendorfDas Wolftal5.000,--5.020,--
59.BleicherodeSchustergasse 7.500,--16.500,--
61.TeuchernSchillerstraße 410.000,--24.000,--
62.NeukieritzschStr. der Einheit 25, ETW 392.500,--12.500,--
63.WeißenfelsSchützenstraße 27120.000,--120.000,--
65.WeißenfelsKleine Kalandstraße 945.000,--45.000,--
68.ZeitzNaumburger Straße 225.000,--25.000,--
69.ZeitzNaumburger Straße 20 (rot)3.000,--3.500,--
71.Finne OT BillrodaBergstraße 115.000,--8.500,--
73.Oranienbaum-Wörlitz OT Hohraualte Dorfst. 639.000,--39.000,--
74.Hecklingen OT Groß BörneckeBahnhofstraße 133.000,--11.500,--
75.Wettin-LöbejünBurgstraße 1475.000,--75.000,--
76.Naumburg OT Bad KösenSaalberge 5129.000,--96.000,--
77.DelitzschBerliner Straße 9.000,--37.000,--
79.MarkranstädtLeipziger Straße 2 c, ETW 7615.000,--22.000,--
80.LeipzigWilhelm-Winkler-Straße 103.000,--17.000,--
81.Calbe/SaaleNähe Barbyer Chaussee49.000,--49.000,--
82.Jerichow OT ScharteuckeFritz-Reuter-Straße 39.000,--9.000,--
83.MöckernGrätzer Straße 36 - 39 395.000,--400.000,--
84.Burg OT OhleburgIhleburger Chaussee 53.500,--9.000,--
85.EilslebenBahnhofstraße 269.000,--52.000,--
86.TangerhütteBismarckstraße 35 und 3715.000,--27.000,--
87.HelbraPestalozzistraße 42.500,--5.000,--
88.Arnstein OT Stadt SanderslebenSchlossstraße 17/189.000,--11.000,--
89.Arnstein OT Stadt SanderslebenHettstedter Str. 2010.000,--10.000,--
90.Arnstein OT Stadt SanderslebenBernburger Str. 41.000,--6.500,--
91.Bismark (Altmark) OT HohenwulschAm Bahnhof 7,94.500,--5.000,--
92.Querfurt OT oberschmonRittergut 21.000,--2.500,--
93.GierslebenBahnhofstraße3.000,--5.000,--
94.Könnern OT TrebitzNr. 361.500,--5.000,--
95.Könnern OT trebitzNr. 461.000,--4.000,--
99.Lichte OT Geiersthal *Schulweg 3 298.000,--298.000,--
101.GroßschwabhausenAm Bahnhof 66.000,--54.000,--
102.SchleusingenBertholdstraße 2419.000,--19.000,--
104.Bad LobensteinStraße der Jugend 9.000,--19.500,--
105.WurzbachAm Bahnhof 37.500,--15.000,--
106.WurzbachLeutenberger Straße 193.000,--4.000,--
107.SchleizElisenstraße 222.000,--5.000,--
108.Hirschberg OT Göritznahe der A93.000,--6.000,--
109.HirschbergBirkenweg 69.000,--23.500,--
110.KnauHainweg 235.000,--6.000,--
111.Sondershausen OT StraußbergDie Feuerkuppe15.000,--27.000,--
112.ButtstädtWindhöfe 98.000,--15.000,--
113.Bad LangensalzaBahnhofstraße 8.000,--37.000,--
114.MühlhausenBahnhofstraße 4.000,--65.000,--
     
   2.609.500,--3.516.620,--
     
* Durch Beteiligung des Auktionshauses wurde ein Objektverkauf  
ausnahmsweise ohne öffentliche Auktion ermöglicht.  
     
Zzgl. Nachverkäufe vergangener Auktionen
     
34.Seegebiet Mansf. Land OT SeeburgNordstrand, Flst. 63 15.000,--
35.Seegebiet Mansf. Land OT SeeburgAm Sperlingsberg, Flst. 60 10.000,--
77.LommatzschNossener Straße 12 48.000,--
89.Lauta OT LaubuschParkstraße 3 6.000,--
90.ZittauLöbauer Straße 7.000,--
91.Ebersbach-NeugersdorfNeuwalder Straße 5.500,--
99.Neuensalz OT ZobesSchönauer Straße 27 159.000,--
103.Reichenbach/VogtlandMylauer Tor 1, ETW Nr. 15 15.500,--
104.Reichenbach/VogtlandMylauer Tor 1, ETW Nr. 12 18.000,--
107.Falkenstein/VogtlandAugust-Bebel-Straße 43 25.000,--
     
    3.825.620,--