Frühjahrs-Auktionen

Der neue Katalog erscheint am 24. Januar 2019

Ergebnisliste Winter-Auktionen 2018

Ergebnisliste als pdf-Datei downloaden.

Nr.Objekt AuktionslimitAuktionserlös
2.ChemnitzBergstraße 3120.000,--20.000,--
6.SchneebergUntere Krankenhausstraße 171.000,--1.021,--
7.Oelsnitz/ErzgebirgeAugust-Bebel-Straße 8440.000,--442.000,--
8.TschirnNordhalbener Straße 412.000,--12.000,--
10.BreitenbrunnSchachtstraße 1549.000,--9.000,--
11.DeutschneudorfOberlochmühle 710.000,--12.000,--
12.GrünhainichenChemnitzer Straße 29.000,--15.000,--
13.Großrückerswalde OT Mauersberg,An der K81031.500,--2.000,--
14.Bad ElsterHeißenstein5.000,--5.505,--
15.Neuensalz OT MechelgrünAm Schacht1.000,--4.500,--
17.PlauenBahnhofstraße 36440.000,--440.000,--
18.PlauenSeumestraße 7469.000,--91.000,--
19.TreuenInnere Herlasgrüner Straße 2725.000,--25.000,--
20.Auerbach/VogtlandKaiserstraße 24125.000,--125.000,--
23.Hohenstein-ErnstthalFriedrich-Engels-Straße 1498.000,--98.000,--
24.Hohenstein-ErnstthalKarlstraße 198.000,--16.500,--
25.Hohenstein-ErnstthalKarlstraße 72.000,--2.000,--
26.CrimmitschauErzbergerstraße 1517.500,--18.000,--
27.ZwickauKreisigstraße 2935.000,--35.000,--
30.Klipphausen OT TaubenheimGrüner Weg 832.000,--57.000,--
32.GroßschirmaHauptstraße 91.000,--4.500,--
34.MeißenDresdner Straße 64198.000,--214.000,--
36.DresdenPfotenhauer Straße 7179.000,--114.000,--
37.DresdenLiebstädter Straße 2139.000,--54.000,--
39.DresdenCossebauder Straße 2a39.000,--39.000,--
42.Bad Gottleuba-BerggießhübelWaldstraße4.000,--7.500,--
46.FreitalAn der Weißeritz, TG GA 1032.000,--3.000,--
49.Lunzenau OT GöritzhainTalstraße 65.000,--5.500,--
50.LunzenauKarl-Marx-Straße 29.000,--9.000,--
52.Bad SchandauZaukenweg 32.000,--3.000,--
54.Schwepnitz OT BulleritzHauptstraße 429.000,--9.000,--
55.HoyerswerdaBirkenweg29.000,--52.000,--
56.Hoyerswerda OT KnappenrodeAm Hochwald2.500,--5.000,--
57.Spreetal OT NeustadtDorfstraße1.000,--5.000,--
58.Ebersbach-Neugersdorf OT EbersbachReichsstraße15.000,--85.000,--
59.Ebersbach-Neugersdorf OT EbersbachBahnhofstraße9.000,--18.000,--
60.ZittauGoldbachstraße 127.000,--20.500,--
61.ZittauGoldbachstraße 147.000,--20.500,--
62.Waldheim/SachsenHohe Straße 1140.000,--192.000,--
63.NeukieritzschNordstraße 13-185.000,--18.500,--
64.NeukieritzschNordstraße 13-183.000,--10.500,--
65.NeukieritzschNordstraße 7-125.000,--20.500,--
66.NeukieritzschNordstraße 7-122.500,--11.000,--
67.Colditz OT MöselnSeupahner Straße 171.000,--4.500,--
68.ZeitzVater-Jahn-Straße 14275.000,--410.000,--
69.ZeitzVater-Jahn-Straße 4175.000,--96.000,--
70.Zeitz OT KaynaBahnhofstraße 145.000,--9.500,--
71.ZeitzKalkstraße 161.000,--8.000,--
72.Ostrau OT SchrebitzDäbritzer Straße 53.000,--4.500,--
74.Elsteraue OT DraschwitzBahnstraße 19.000,--27.500,--
77.LeipzigProf.-Andreas-Schubert-Straße1.000,--4.500,--
78.LeipzigEssener Straße 45120.000,--142.000,--
79.LeipzigErich-Köhn-Straße 10035.000,--50.000,--
80.Bad SchmiedebergKirchstraße 105.000,--9.000,--
83.Neuhausen/SpreeKoppatzer Weg7.000,--7.000,--
84.Dessau-RoßlauSchäferberg18.000,--67.000,--
85.Bad Lauchstädt OT MilzauBurgstadener Straße 35.000,--17.500,--
87.Köthen (Anhalt) OT ElsdorfBauerngasse 59.000,--31.500,--
88.WeidaBurgstraße 83.000,--16.000,--
89.Weida OT LiebsdorfNeustädter Straße1.000,--1.500,--
90.GreizGrünrathstraße 63.000,--10.000,--
92.Altenburg,Rosa-Luxemburg-Straße 2/ Pauritzer Straße 20/21155.000,--174.000,--
93.AltenburgSporenstraße 15195.000,--232.000,--
94.SchleizOschitzer Straße 295.000,--176.000,--
95.Döschnitz OT BockschmiedeBockschmiede 6039.000,--48.000,--
96.Gerstungen OT OberellenAm Ehmesberg1.000,--2.000,--
97.Zella-MehlisWiesenfleck 1a49.000,--80.000,--
98.EisenbergGösener Straße3.000,--7.000,--
100.Römhild OT EichaTrappstadter Straße 869.000,--94.000,--
101.HummelshainAm Neuen Schloss1.000,--3.000,--
102.BretlebenBahnhofstraße 2203.000,--5.500,--
103.BretlebenDie Mühlwiese, Der Galgenberg2.500,--5.000,--
104.Bernburg (Saale) OT BaalbergeAm Bahnhof2.000,--5.500,--
105.Könnern (Anhalt) OT BebitzBahnhof und Südseite der L1492.000,--8.000,--
106.Ascherleben OT MehringenAlte Bahnhofstraße3.000,--15.000,--
107.Salzwedel OT Ritzean der Kreisstraße 10022.800,--5.000,--
108.WegelebenSteinweg 83.000,--10.000,--
111.Arnstein (Anhalt) OT SanderslebenBahnhofstraße5.000,--10.500,--
112.Herzberg am HarzZum Katzenstein 1515.000,--20.000,--
113.Herzberg am HarzZum Katzenstein 1715.000,--15.000,--
114.Mellenbach-GlasbachKarl-Marx-Straße 25.000,--6.000,--
115.EllrichGroße Bahnhofstraße 19, 2155.000,--55.000,--
117.Berka/Werra OT HerdaObergasse 38.000,--8.500,--
118.Bad Salzungen OT WildprechtrodaIn den Pfützen9.000,--15.000,--
119.Ruttersdorf-Lotschen OT LotschenIm Trockhäuser Grund6.500,--6.500,--
   3.292.800,--4.274.026,--
     
Zzgl. Nachverkäufe vergangener Auktionen
     
8.AltenburgUnterer Wiesenhang 10/12 449.000,--
11.PenigLeipziger Straße 38 210.000,--
46.Falkenstein/VogtlandSchlossstraße 2 35.000,--
67.ZeitzHospitalstraße 27 49.000,--
70.ZeitzNaumburger Straße 26 5.000,--
72.Nebra/UnstrutBahnhofstraße 2a 19.000,--
100.GräfenthalCoburger Straße 51 5.000,--
    5.046.026,--